Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

24.03.2014 Новый эпизод Family Guy доступен для скачивания! happystewie.gif

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ССЫЛКА НА ГРУППУ! ЕСЛИ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ КОЛЛЕКТИВНЫМ ПЕРЕВОДОМ СУБТИТРОВ ИЛИ ХОТИТЕ ПРИНЯТЬ В ЭТОМ УЧАСТИЕ, ТО ДЕЛАЙТЕ ЭТО ВОТ ТУТ: http://notabenoid.com/book/25196/ НЕ НУЖНО ПЛОДИТЬ ГРУППЫ! СОБЕРЕМСЯ ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ ДЛЯ УДОБСТВА ЗРИТЕЛЕЙ И ПЕРЕВОДЧИКОВ!

[X]
Что в чате
7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> what really grind your gears, это нужная тема
dvdvitya
сообщение 2.11.2011, 13:32
Сообщение #61


Brian's alco-friend
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 3.9.2008
Пользователь №: 4 788




Цитата(Vladimir317 @ 2.11.2011, 12:54) *

Если убрать из рациона все ненатуральные продукты - недолго такому человеку жить останется...

Я вот стараюсь - убрал. Ем только говядину с углей и рыбу вареную, жареную. Исключил из рациона говно всякое. Скажу по секрету - когда не пьешь кока колу, не закусываешь чипсами и не заедаешь все это дело жвачкой, то живется реально легче. Ну а еще говорят полезна клизма... herbert.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботовский
сообщение 2.11.2011, 13:32
Сообщение #


Вот такая вот реклама! =)


Группа: Bot

Регистрация: Сегодня, 7:40





Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maunt
сообщение 2.11.2011, 15:56
Сообщение #62


"Family Guy" Freak
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 25.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2 360




Цитата(dvdvitya @ 2.11.2011, 19:32) *

Я вот стараюсь - убрал. Ем только говядину с углей и рыбу вареную, жареную. Исключил из рациона говно всякое. Скажу по секрету - когда не пьешь кока колу, не закусываешь чипсами и не заедаешь все это дело жвачкой, то живется реально легче. Ну а еще говорят полезна клизма... herbert.gif

А я тупо голодаю. Второе лето подряд голодал, остальное время года на витаминно - белковой диете. Скинул уже больше пятидесяти кило и ещё двадцаточку намерен. В процессе худения через голодание люблю ощущение лёгкости, наступающее на 3 - 4 день и резкое повышение производительности мозга. smiles20(9).gif
Но вообще, я имел в виду, что СОЛЯНАЯ кислота - основная компонента желудочного сока, а авторы передачи стращают зрителей, что соевые бобы при приготовлении обрабатываются в автоклавах в присутствии соляной кислоты и подавали это как невероятно страшную, жуткую тайну, которую они бесстрашно и проницательно разоблачили. Звучало это в такой форме: мужчина - диктор суровым Левитановским баритоном говорит с жуткими придыханиями и драматическими паузами: "а вы знаете, что подлые промышленники добавляют в соевый соус соляную кислоту? Смотрите новые разоблачения на нашем канале!".


--------------------
Думаете, у вас богатое воображение? Попытайтесь представить себе 100 тонн пенопласта!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maunt
сообщение 2.11.2011, 19:26
Сообщение #63


"Family Guy" Freak
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 25.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2 360




Цитата(dvdvitya @ 2.11.2011, 19:32) *

Ем только говядину с углей и рыбу вареную, жареную. Исключил из рациона говно всякое.

Не всякая печень выдержит чисто белковую диету.


--------------------
Думаете, у вас богатое воображение? Попытайтесь представить себе 100 тонн пенопласта!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tris
сообщение 3.11.2011, 10:04
Сообщение #64


Asian Reporter
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 9 980




ту maunt:
я думал вы просвещением здешней молодёжи занимались. ну а коли вэб-срачем, то флаг вам в... ээ куда нибудь, вобщем удачи в нелёгком деле!

Цитата(Whowasgiggity @ 27.10.2011, 14:19) *

Аргументы не приведены, соответственно предложение не имеет смысла.

читать надо не через пост...

Добавлено позже (3.11.2011, 10:07):
Цитата(Vladimir317 @ 2.11.2011, 12:54) *

Если убрать из рациона все ненатуральные продукты - недолго такому человеку жить останется...

всё зависит от того, что включить в список "ненатуральные продукты".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maunt
сообщение 3.11.2011, 16:06
Сообщение #65


"Family Guy" Freak
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 25.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2 360




Цитата(Tris @ 3.11.2011, 16:04) *

ту maunt:
я думал вы просвещением здешней молодёжи занимались. ну а коли вэб-срачем, то флаг вам в... ээ куда нибудь, вобщем удачи в нелёгком деле!

Я бесплатно не работаю, тем паче, педагогом. Я тут развлекаюсь и общаюсь. Спасибо за подаренный флаг, я его в руках понесу, высоко, чтобы гордо реял. С Вами было нескучно, Вы занятный.


--------------------
Думаете, у вас богатое воображение? Попытайтесь представить себе 100 тонн пенопласта!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maunt
сообщение 5.11.2011, 2:53
Сообщение #66


"Family Guy" Freak
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 25.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2 360




Мне очень стыдно за две вещи: за то, что я не смог досмотреть до конца ни одной серии "Реальных пацанов" и за то, что этот сериал снимается Пермскими КВНщиками и снимается непосредственно в Перми. Как бы, ощущаю свою долю солидарной ответственности за это ... шоу.
Извините нас пожалуйста, граждане, но гопоте тоже нужны свои телегерои.


--------------------
Думаете, у вас богатое воображение? Попытайтесь представить себе 100 тонн пенопласта!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whowasgiggity
сообщение 5.11.2011, 7:48
Сообщение #67


Brian's alco-friend
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 15.7.2011
Пользователь №: 12 784




Цитата(maunt @ 5.11.2011, 2:53) *

Мне очень стыдно за две вещи: за то, что я не смог досмотреть до конца ни одной серии "Реальных пацанов" и за то, что этот сериал снимается Пермскими КВНщиками и снимается непосредственно в Перми. Как бы, ощущаю свою долю солидарной ответственности за это ... шоу.
Извините нас пожалуйста, граждане, но гопоте тоже нужны свои телегерои.

А по-моему чем дальше сериал идёт, тем меньше в нём отвратительности.Так сказать, чем дальше "Колян" исправляется, тем лучше становится сериал.Или у меня последняя стадия СПГС.Сторилайн неплохой, но жаргон....


--------------------
Пока я не потерял пароль я был Giggity-giggity-goo
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maunt
сообщение 5.11.2011, 16:08
Сообщение #68


"Family Guy" Freak
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 25.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2 360




Цитата(Whowasgiggity @ 5.11.2011, 13:48) *

А по-моему чем дальше сериал идёт, тем меньше в нём отвратительности.Так сказать, чем дальше "Колян" исправляется, тем лучше становится сериал.Или у меня последняя стадия СПГС.Сторилайн неплохой, но жаргон....

Правда? ... Ну, тогда надо дать Коляну ещё один шанс. Попробую ещё раз посмотреть.


--------------------
Думаете, у вас богатое воображение? Попытайтесь представить себе 100 тонн пенопласта!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maunt
сообщение 5.11.2011, 16:40
Сообщение #69


"Family Guy" Freak
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 25.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2 360




Цитата(Whowasgiggity @ 23.10.2011, 13:19) *

По поводу глупости современной молодёжи я, пожалуй, соглашусь.

"Хорошая мысля приходит опосля". Тема, конечно, уже остыла, но ледком не подёрнулась а мне, как назло "после драки", пришла в голову мысль, которая, пожалуй, потянет на решающий аргумент в нашем споре.
Значит, сам факт:
По статистическим данным за последнее десятилетие в России ( в отличие от развитых стран ) остановился процесс акселерации. Мало того. Он пошёл вспять! Средний рост современного молодого Россиянина на 5 см. меньше, чем у его "старшего брата", рождённого в восьмидесятые. Это можно объяснить многими факторами. Лично мне видится, что дорвавшиеся до разливанного алкогольного моря ( после Горбачёвской трезвости), отцы замастрячили детишек своим, плохо питавшимся в то время, супругам. В масштабах страны это вылилось в целое поколение, дефективных от рождения, детей воспитанных на идеалах криминального капитализма ( "Бригада", при-и-иве-е-ет!). Дело в том, что физическая деградация подразумевает и деградацию умственную. Даже, чисто технически: меньший по размерам череп, содержит меньший по размерам мозг, значит средняя "мощность мозга" молодого поколения существенно ниже, нежели у предыдущих поколений. Если мне возразят, что объём мозга не влияет на уровень интеллекта, то я сразу парирую: при персональном подходе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО влияет, а при среднестатистическом, при наложении на большую группу людей, влияет и ещё как!


--------------------
Думаете, у вас богатое воображение? Попытайтесь представить себе 100 тонн пенопласта!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whowasgiggity
сообщение 5.11.2011, 18:30
Сообщение #70


Brian's alco-friend
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 15.7.2011
Пользователь №: 12 784




Цитата(maunt @ 5.11.2011, 16:40) *

"Хорошая мысля приходит опосля". Тема, конечно, уже остыла, но ледком не подёрнулась а мне, как назло "после драки", пришла в голову мысль, которая, пожалуй, потянет на решающий аргумент в нашем споре.
Значит, сам факт:
По статистическим данным за последнее десятилетие в России ( в отличие от развитых стран ) остановился процесс акселерации. Мало того. Он пошёл вспять! Средний рост современного молодого Россиянина на 5 см. меньше, чем у его "старшего брата", рождённого в восьмидесятые. Это можно объяснить многими факторами. Лично мне видится, что дорвавшиеся до разливанного алкогольного моря ( после Горбачёвской трезвости), отцы замастрячили детишек своим, плохо питавшимся в то время, супругам. В масштабах страны это вылилось в целое поколение, дефективных от рождения детей, воспитанных на идеалах криминального капитализма ( "Бригада", при-и-иве-е-ет!). Дело в том, что физическая деградация подразумевает и деградацию умственную. Даже, чисто технически: меньший по размерам череп, содержит меньший по размерам мозг, значит средняя "мощность мозга" молодого поколения существенно ниже, нежели у предыдущих поколений. Если мне возразят, что объём мозга не влияет на уровень интеллекта, то я сразу парирую: при персональном подходе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО влияет, а при среднестатистическом, при наложении на большую группу людей, влияет и ещё как!



Добавлено позже (5.11.2011, 18:33):
Цитата(maunt @ 5.11.2011, 16:40) *

"Хорошая мысля приходит опосля". Тема, конечно, уже остыла, но ледком не подёрнулась а мне, как назло "после драки", пришла в голову мысль, которая, пожалуй, потянет на решающий аргумент в нашем споре.
Значит, сам факт:
По статистическим данным за последнее десятилетие в России ( в отличие от развитых стран ) остановился процесс акселерации. Мало того. Он пошёл вспять! Средний рост современного молодого Россиянина на 5 см. меньше, чем у его "старшего брата", рождённого в восьмидесятые. Это можно объяснить многими факторами. Лично мне видится, что дорвавшиеся до разливанного алкогольного моря ( после Горбачёвской трезвости), отцы замастрячили детишек своим, плохо питавшимся в то время, супругам. В масштабах страны это вылилось в целое поколение, дефективных от рождения детей, воспитанных на идеалах криминального капитализма ( "Бригада", при-и-иве-е-ет!). Дело в том, что физическая деградация подразумевает и деградацию умственную. Даже, чисто технически: меньший по размерам череп, содержит меньший по размерам мозг, значит средняя "мощность мозга" молодого поколения существенно ниже, нежели у предыдущих поколений. Если мне возразят, что объём мозга не влияет на уровень интеллекта, то я сразу парирую: при персональном подходе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО влияет, а при среднестатистическом, при наложении на большую группу людей, влияет и ещё как!

То есть, через поколений эдак 5, при наплевательстве на вышеописанные вами причины деградации молодежи средний IQ будет приближен к отметке умственной отсталости(не дай бог)?


--------------------
Пока я не потерял пароль я был Giggity-giggity-goo
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maunt
сообщение 5.11.2011, 20:49
Сообщение #71


"Family Guy" Freak
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 25.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2 360




Цитата(Whowasgiggity @ 6.11.2011, 0:30) *

Добавлено позже (5.11.2011, 18:33):

То есть, через поколений эдак 5, при наплевательстве на вышеописанные вами причины деградации молодежи средний IQ будет приближен к отметке умственной отсталости(не дай бог)?

Сразу уточню во избежание новой вспышки срача:
Речь идёт об основной массе поколения, "детях окраин". Типаж вышеупомянутого Коляна.
По теме: Россия слишком часто переживала трудные времена. Через два поколения на третье приходились или война, или голодный год. Каждое третье поколение, таким образом, было "детьми тяжёлых лет России". После ВМВ наступила Эпоха Относительного Благоденствия и продолжалась до девяностых. Не думаю, что нас ждёт дальнейшая деградация. Собственно, акселерацию вызвало послевоенное повышение уровня жизни, развитие медицины ( вкупе со снижением детской смертности ) и, имхо, резкое снижение "поголовья молодняка" в каждой семье. Вместо 7-10 детей в средней семье рожали 1- 2 ребёнка. Эти "оставшиеся" получали намного больше внимания, ухода и питания чем их "многобратносёстрые" предки. Я бы назвал это "эффект кукушонка". Далее. Жизнь - маятник. Нынешние молодые родители -"вертолёты" снова проявляют к своим чадам сверхзаботливость. Трясутся над ними, холют, лелеют. В стране снова бум спецшкол и большие конкурсы в ВУЗы. Так что, по мере вырастания следующего поколения, ситуация снова начнёт выправляться. Я так думаю. herbert.gif


--------------------
Думаете, у вас богатое воображение? Попытайтесь представить себе 100 тонн пенопласта!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maunt
сообщение 8.11.2011, 6:07
Сообщение #72


"Family Guy" Freak
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 25.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2 360




Смотрю по Евроньюс на ликующую толпу у суда, где судили Конрада Мюррея и удивляюсь: до чего-ж в мире много тупого быдла! Ну, признали врача виновным, а в чём? Его и брали на работу только за тем, чтобы он контролировал приём Джексоном наркоты, не допуская передоза. Так что мы имеем классическую пару "тюремщик - узник". "Узник" постоянно думает, как обмануть тюремщика и "вмазаться", а"тюремщик" просто работает, иногда отвлекается, в туалет ходит, по делам, к семье уезжает.
На наркоту Майкла, по любому, подсадили обеспокоенные родственники. Ну, чтобы ему стало не до мальчиков. Наркоманами так легко управлять, держа в руках необходимую им дозу! История прозрачна как стекло, при чём тут врач? Что за стадо, жаждущих крови, тупых овец?!
PS Про то, что внутривенную инъекцию нельзя сделать самому себе пусть их (Высокого Суда) консультанты расскажут нашим наркошам, что ещё не вымерли. Как то вот умудряются и, судя по местам "разброса" одноразовых шприцов, регулярно и часто.
PPS В высшей степени иронично и символично: судилище над Мюрреем почти совпало с Мусульманским праздником жертвоприношения. Ну, когда все Мусульмане мира режут глотку барану, ловят с этого кайф, а потом долго поют и пляшут ужравшись парным мяском, под свою, так называемую, музыку.


--------------------
Думаете, у вас богатое воображение? Попытайтесь представить себе 100 тонн пенопласта!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whowasgiggity
сообщение 8.11.2011, 7:35
Сообщение #73


Brian's alco-friend
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 15.7.2011
Пользователь №: 12 784




Цитата(maunt @ 8.11.2011, 6:07) *

Смотрю по Евроньюс на ликующую толпу у суда, где судили Конрада Мюррея и удивляюсь: до чего-ж в мире много тупого быдла! Ну, признали врача виновным, а в чём? Его и брали на работу только за тем, чтобы он контролировал приём Джексоном наркоты, не допуская передоза. Так что мы имеем классическую пару "тюремщик - узник". "Узник" постоянно думает, как обмануть тюремщика и "вмазаться", а"тюремщик" просто работает, иногда отвлекается, в туалет ходит, по делам, к семье уезжает.
На наркоту Майкла, по любому, подсадили обеспокоенные родственники. Ну, чтобы ему стало не до мальчиков. Наркоманами так легко управлять, держа в руках необходимую им дозу! История прозрачна как стекло, при чём тут врач? Что за стадо, жаждущих крови, тупых овец?!
PS Про то, что внутривенную инъекцию нельзя сделать самому себе пусть их (Высокого Суда) консультанты расскажут нашим наркошам, что ещё не вымерли. Как то вот умудряются и, судя по местам "разброса" одноразовых шприцов, регулярно и часто.
PPS В высшей степени иронично и символично: судилище над Мюрреем почти совпало с Мусульманским праздником жертвоприношения. Ну, когда все Мусульмане мира режут глотку барану, ловят с этого кайф, а потом долго поют и пляшут ужравшись парным мяском, под свою, так называемую, музыку.

Давайте тут без расизма, ОК?


--------------------
Пока я не потерял пароль я был Giggity-giggity-goo
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maunt
сообщение 8.11.2011, 10:58
Сообщение #74


"Family Guy" Freak
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 25.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2 360




Цитата(Whowasgiggity @ 8.11.2011, 13:35) *

Давайте тут без расизма, ОК?

Постараюсь ответить помягче и попушистее.
Во первых: давайте тут без "давайте тут без". Титул статьи подразумевает полную свободу высказываться не взирая на политкорректность и предрассудки.
Во вторых: Между расизмом ( о котором упомянули Вы ) и ксенофобией ( которой страдаю, нет, скорее наслаждаюсь я ) есть разница, и существенная.
В третьих: В глобальном масштабе оцените процессы происходящие в мире и скажите: если то, что происходит сейчас не Четвёртая Мировая Война, то что это? И кто с кем воюет, если не Европейская (Христианская) культура со Среднеазиатской (воинствующим ответвлением Ислама). Если Вы думаете, что Вас это никаким боком не касается, то посетите Ваше городское кладбище и посмотрите, сколько там похоронено в девяностые годы, убитых в Чечне, молодых людей. С кем они там воевали, не подскажете? Да что там! У нас, на Урале ( где Мекка а где Урал?!) год назад орудовала банда доморощенных Башкирских моджахедов. Помните, пост ГИБДД на границе Свердловской и Пермской областей перебили? Так это они во имя Аллаха! Так, что не удивляйтесь, когда "они" придут за Вами.


--------------------
Думаете, у вас богатое воображение? Попытайтесь представить себе 100 тонн пенопласта!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whowasgiggity
сообщение 8.11.2011, 11:03
Сообщение #75


Brian's alco-friend
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 15.7.2011
Пользователь №: 12 784




Цитата(maunt @ 8.11.2011, 10:58) *

Постараюсь ответить помягче и попушистее.
Во первых: давайте тут без "давайте тут без". Титул статьи подразумевает полную свободу высказываться не взирая на политкорректность и предрассудки.
Во вторых: Между расизмом ( о котором упомянули Вы ) и ксенофобией ( которой страдаю, нет, скорее наслаждаюсь я ) есть разница, и существенная.
В третьих: В глобальном масштабе оцените процессы происходящие в мире и скажите: если то, что происходит сейчас не Четвёртая Мировая Война, то что это? И кто с кем воюет, если не Европейская (Христианская) культура со Среднеазиатской (Исламом). Если Вы думаете, что Вас это никаким боком не касается, то посетите Ваше городское кладбище и посмотрите, сколько там похоронено в девяностые годы, убитых в Чечне, молодых людей. С кем они там воевали, не подскажете? Да что там! У нас, на Урале ( где Мекка а где Урал?!) год назад орудовала банда доморощенных Башкирских моджахедов. Помните, пост ГИБДД на границе Свердловской и Пермской областей перебили? Так это они во имя Аллаха! Так, что не удивляйтесь, когда "они" придут за Вами.

1.ОК.
2.ОК.
3.А вот это уже радикалы.сли хотите - можете проверить что в коране написано, что убийство человека(любого) запрещено.Nuff said.


--------------------
Пока я не потерял пароль я был Giggity-giggity-goo
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maunt
сообщение 8.11.2011, 11:21
Сообщение #76


"Family Guy" Freak
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 25.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2 360




Цитата(Whowasgiggity @ 8.11.2011, 17:03) *

1.ОК.
2.ОК.
3.А вот это уже радикалы.сли хотите - можете проверить что в коране написано, что убийство человека(любого) запрещено.Nuff said.

Я знаю, что в Коране написано. Люблю читать и открывать новое. Беда Корана в том, что авторы напустили туда очень много туману, эдакой солидной загадочности или загадочной солидности. А вся эта пустословица, которой Коран заполнен на 90 % даёт возможность типам вроде Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаб ат-Тамими и прочим салафитам трактовать его по своему усмотрению, что они не первое столетие с успехом и проделывают, объявляя прочие ответвления Ислама ересью и жестоко расправляясь со своими, по сути, единоверцами. Многовековая резня между Шиитами и Суннитами тому примером.


--------------------
Думаете, у вас богатое воображение? Попытайтесь представить себе 100 тонн пенопласта!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whowasgiggity
сообщение 8.11.2011, 11:34
Сообщение #77


Brian's alco-friend
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 15.7.2011
Пользователь №: 12 784




Цитата(maunt @ 8.11.2011, 11:21) *

Я знаю, что в Коране написано. Люблю читать и открывать новое. Беда Корана в том, что авторы напустили туда очень много туману, эдакой солидной загадочности или загадочной солидности. А вся эта пустословица, которой Коран заполнен на 90 % даёт возможность типам вроде Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаб ат-Тамими и прочим салафитам трактовать его по своему усмотрению, что они не первое столетие с успехом и проделывают, объявляя прочие ответвления Ислама ересью и жестоко расправляясь со своими, по сути, единоверцами. Многовековая резня между Шиитами и Суннитами тому примером.

Ладно, я останусь при своём мнении, а вы при своём.Не хочу провоцировать межнациональный холивар.


--------------------
Пока я не потерял пароль я был Giggity-giggity-goo
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maunt
сообщение 8.11.2011, 11:56
Сообщение #78


"Family Guy" Freak
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 25.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2 360




Цитата(Whowasgiggity @ 8.11.2011, 17:34) *

Ладно, я останусь при своём мнении, а вы при своём.Не хочу провоцировать межнациональный холивар.

Аларм! Дальше будет много буков, но, реально, пора бы уже с юмором и без пафоса относится к искренним заблуждениям своих предков!

Вы абсолютно правы! Вопросы религии - вопросы без ответа! Сам я убеждённый агностик, поскольку довольно ясно представляю структуру Мироздания. Ещё более отчётливо мне понятна история возникновения религий, как средства управления большими массами народонаселения и почему Ближневосточная средневековая элита отвергла Христианство, как недостаточно жёсткую, для управления темпераментными и туповатыми Азиатами, религию и создала свою, заритуализированную, жестокую и однозначную. В исторической перспективе Христианство пролило больше крови, об этом хорошо сказад Джордж Карлин, но оно (Христианская церковь) хотя бы не делает этого сейчас, в XXI веке. Я тут больше не о религии, а о менталитете. Мне, Европейцу - безбожнику, дико: резать глотку животному во имя Боженьки и устраивать из процедуры умерщвления фестиваль с песнями и плясками. Не догоняю я этого.
Вы, мой уважаемый оппонент, как мне подсказывает логика, скорее всего Татарин, ибо это в России первая по численности, исповедующая Ислам, нация. У нас, в Крае, кстати, исторически живёт очень много "выкрестов", Татар - Христиан. У Татар вполне Европейский менталитет и мне непонятно, как современный культурный молодой человек может "вестись", когда кто-то неодобрительно отзывается о Религии, которую, я уверен, Вы разделяете (?) только из лояльности к исторической традиции ( ну как же, Вера отцов и дедов!).
Понятно, когда наука ещё практически не существовала но уже вполне развитой мозг позволил человеку осмыслить себя, окружающую действительность и не смог дать ответа на вопросы "почему", "зачем", "откуда" для самоуспокоения людям была нужна Вера во Всеведущего, Всезнающего и Животворящего (В.В.Ж. - блин, и тут Жириновский!), но на нашем уровне развития, когда мы уже подобрались к ответам на ключевые вопросы мироздания и только ограниченные возможности нашего мозга могут нам помешать постичь полную картину Бытия Вселенной ( всё же, наш нынешний мозг не может постичь сущности понятий "вечность" и "бесконечность", может, мозг наших потомков разовьётся до нужной для этого мощности ), ностальгировать по той разновидности дезинформации, которой манипуляторы - политиканы пичкали наших предков - ... я бы сказал, не гламурно.
PS Сура 22, аят 73: "О люди! Вот вам притча, -
Прислушайтесь же к ней!
Те (божества), кого они, опричь Аллаха, призывают,
Не смогут никогда и мухи сотворить,
Если бы даже собрались все вместе.
А если муха что-нибудь у них похитит,
Они не смогут у нее похищенное взять, -
Беспомощен и почитатель нерадивый,
И тот, кого он нерадиво чтит."
Тупорылые толкователи на основании этого, не лишённого некоторой детской непосредственности (мне вспоминается сакраментальное "муха села на варенье"), стиха сделали вывод, что Аллах запрещает человеку рисовать людей и животных. Все знатоки Шариата, когда им задают вопрос:"где в Коране конкретно запрещена портретная живопись и иные жанры, изображающего живые существа, искусства", ссылаются именно на него. Вы в нём видите хоть какую - то связную идею? А они видят! Видят настолько отчётливо, что отдают приказы на убийство ослушников! Творческая группа, писавшая Библию, хотя бы очертила круг запретов десятью лаконичными заповедями, которые Великий Джордж Карлин откорректировал до трёх. С Кораном это не прокатит. Это сочинение наполнено столькими двусмысленными, бессодержательными и просто бредовыми тезисами, что любой желающий может истолковать его Суры как угодно, и для чего угодно. Эдакий "кит-кар" для любого агитатора.
Кчему всё это? Если Вы имеете желание оказать уважение религии, которую считаете своей, Вам придётся отказаться от удовольствия смотреть любимые мульты. Ибо те кто их рисует, ну и смотрит, конечно, совершают Богомерзкое и противное Аллаху деяние. Нужно быть последовательным: беременным нельзя быть наполовину. Ну а если Вы считаете возможным для себя систематически нарушать одно из главных табу Шариата - придётся прекратить себя считать Мусульманином ( быть Мусульманином, если Вы не в курсе, тяжкий труд. Посты, регулярные намазы, разорительный Хадж, куча ограничений в светской жизни и быту и т.д., и т.п.) и остаться просто современным молодым человеком без выраженной конфессиональной принадлежности.
Наиболее правильной точкой зрения на религии и конфессии мне видится эта:
http://lurkmore.ru/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC
и эта:
http://lurkmore.ru/%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81


--------------------
Думаете, у вас богатое воображение? Попытайтесь представить себе 100 тонн пенопласта!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nohomer
сообщение 2.12.2011, 8:23
Сообщение #79


Giant Chicken
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 23.8.2011
Из: Свердловская область
Пользователь №: 12 885




Знаете, что реально сводит меня с ума? "Пусть говорят" на ОРТ!
Да у них репертуар состоит из одного и того же нытья:
1. Актер Петр Петрович Сидоров был так знаменит, играл второго прохожего в "Бесприданнице", все женщины Советского Союза хотели с ним сну-сну, а сейчас он бомж и под лавочкой валяется, ах-ах, как он дошел до жизни такой!
2. Юбилей какой-нибудь "звезды" времен расстрела Верховного Совета, которую забыли уж все давно. Вместе с ней приходит еще куча неизвестных людей, с которыми звездушка обнимается, ах-ах, как трогательно...
3. У пятнадцатилетней девочки двадцатилетний раздолбай-любовник, у них было сну-сну и появилась девочка, ах, как она дошла до жизни такой, да она прям Лолита нашего времени, ах-ах, как старшно жить!
4. Родители бухают, ребенок бегает грязный и голый, жрет банановую кожуру, ах-ах, давайте разберемся, как они докатились...
И такая фигня- КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maunt
сообщение 2.12.2011, 10:13
Сообщение #80


"Family Guy" Freak
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 25.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2 360




Цитата(nohomer @ 2.12.2011, 14:23) *

Знаете, что реально сводит меня с ума? "Пусть говорят" на ОРТ!
Да у них репертуар состоит из одного и того же нытья:
1. Актер Петр Петрович Сидоров был так знаменит, играл второго прохожего в "Бесприданнице", все женщины Советского Союза хотели с ним сну-сну, а сейчас он бомж и под лавочкой валяется, ах-ах, как он дошел до жизни такой!
2. Юбилей какой-нибудь "звезды" времен расстрела Верховного Совета, которую забыли уж все давно. Вместе с ней приходит еще куча неизвестных людей, с которыми звездушка обнимается, ах-ах, как трогательно...
3. У пятнадцатилетней девочки двадцатилетний раздолбай-любовник, у них было сну-сну и появилась девочка, ах, как она дошла до жизни такой, да она прям Лолита нашего времени, ах-ах, как старшно жить!
4. Родители бухают, ребенок бегает грязный и голый, жрет банановую кожуру, ах-ах, давайте разберемся, как они докатились...
И такая фигня- КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

А не надо было покупать телик без пульта! tinystewie.gif
Рассмотрим поближе пиппл, под вкусы которого мастрячат эту жвачку для мозга:
Ведь если серьёзно: как бы ни спорили борцы за равные права, равенства нет и не может быть в природе. Более 90 % народонаселения в любой популяции немыслящее конформистское стадо. То, не имеющее собственного мнения, большинство, которое смотрит футбол, пьёт пиво, пляшет под Сердючку, голосует за Единую Россию и зырит по телику тупые постановочные шоу. Это класс "рабочих муравьёв". Если в обществе становится нормой убийство "иных", они встают с диванов и идут убивать Армян, Евреев, Русских, Буржуев, Гугенотов, Императорских пингвинов - им по фигу, кого скажут, того и будут убивать. Вся бурная Новейшая История человечества тому примером. В Бабьем Яру почти всю "работу" исполняли любители пыва и гхорилки потому, что любители шпика и шнапса сказали им, что это благое и лояльное власти дело и, что главное, за это ничего не будет. В секунду забылись и Христианские Заповеди и моральные нормы. Вернее нормы поменялись. Соседи убивали соседей, сослуживцы сослуживцев. Быдлу авторитетно сказали, что убивать во славу Рейха и на благо Самостийной есть гут - быдло радо стараться. У быдла нет табу по отношению к правам других людей. Из скрывавшихся в Киеве не выжил ни один. Всех прятавшихся сдали. Выжили только несколько "недостреляных", выползших ночью из ямы. Так было и в 1915, когда Младотурки порекомендовали Турецкому быдлу избавиться от своих Армянских соседей, друзей и родственников. Исполняли и радостно рапортовали об успехах! Вот эти "исполнители" и есть аудитория подобных шоу. Люди, мозг которых лишь пустая "операционка" под чужой "драйвер"
Удел рассудочного нонконформиста - приспосабливание себя к окружающему миру и, по возможности, сохранение своей идентичности. Ведь когда быдло встаёт с диванов и идёт истреблять Императорских пингвинов, кто-то должен крикнуть: "Люди, опомнитесь!". Так что пусть будет у пахаря пахарево, у Юпитера - юпитерово, у кесаря - кесарево а у нас Family guy.


--------------------
Думаете, у вас богатое воображение? Попытайтесь представить себе 100 тонн пенопласта!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:40
Яндекс цитирования Rambler's Top100